Худи и толстовка: такие похожие… и всё же разные!
Режим работы: пн-чт 9.00-18.00
пт 9.00 - 17.00
сб-вс выходной

Худи и толстовка: такие похожие… и всё же разные!

Новости


24.01.2023

Редко встретишь в гардеробе вещь настолько же универсальную, как толстовка. Пожалуй, только джинсы могли бы составить ей некоторую конкуренцию, ведь их тоже с удовольствием носят люди самых разных профессий, возраста и социального статуса. Но вместо конкуренции джинсы составляют толстовке отличную пару – и эту универсальную комбинацию мы встречаем буквально везде: в университетской аудитории, в шумном офисе, в городском парке и тиши пригородов. Спортивные штаны и худи на пробежке, джинсы и толстовка во время похода по магазинам, джоггеры и худи во время неспешного вечернего шопинга…

Кстати, а есть ли различия между худи и толстовкой?

Строго говоря, различия есть, но они минимальны. Так, типичная толстовка обычно просторнее, чем худи, имеет «классические» карманы, расположенные по бокам, тогда как особенность худи – большой накладной карман спереди, его ещё называют «кенгуру» - и некоторое сходство, действительно, присутствует.

Ещё одна важная особенность худи, особенность, которой этот предмет гардероба обязан своим именем – наличие большого капюшона: для толстовки он хотя и возможен, но вовсе не обязателен. Собственно, от английского слова «hood» - капюшон – и произошло расхожее бытовое название «худи». В заключение – ещё одно различие, которое уж точно не позволит запутаться: наличие застежки-«молнии», обычной для толстовки. У худи молния традиционно отсутствует.

А ещё худи длиннее и просторнее, чем толстовка – что добавляет комфорта владельцу и позволяет скрывать изъяны фигуры. Как видим, разница между худи и толстовкой действительно невелика, поэтому выбирая обновку, можно смело полагаться на свой вкус и чувство стиля, ведь и худи, и толстовка относятся к базовым предметам гардероба, и точно сослужат добрую службу и в качестве домашней одежды, и на прогулке, и в дороге. Мы же пожелаем вам уверенности в своём выборе и положительных эмоций от каждой покупки!

Назад

Оставить заявку