С чего начинается создание коллекции
Режим работы: пн-чт 9.00-18.00
пт 9.00 - 17.00
сб-вс выходной

С чего начинается создание коллекции

Новости


07.12.2022

Роскошный подиум модного показа, шуршание страниц глянцевого каталога, фотогалерея на сайте… Выбирая одежду мы редко задумываемся о том, как она создавалась, однако неизменно обращаем внимание на качество и удобство приглянувшейся вещи. А ведь эти её свойства закладываются именно на этапе производства! Но с чего начинается создание новой коллекции?
Специалисты выделяют несколько ключевых этапов:
• Создание проекта. Да, в пошиве одежды без проектировщика тоже не обойтись. Сегодня дизайнеры максимально широко используют специальный софт, позволяющий в режиме реального времени визуализировать предполагаемый результат. Будущее изделие отрисовывается при помощи 3D-моделирования. Это позволяет наглядно продемонстрировать заказчику, как будет выглядеть готовая вещь – и оперативно внести все правки.
• Разработка лекал. Именно они «отвечают» за соответствие изделия размерному ряду и позволяют исключить ошибки при раскрое ткани. В конечном итоге от лекал – специальных «трафаретов» - зависит качество всей партии одежды!
• Отшив образца. 3D-моделирование – это важно и очень удобно. Однако не все нюансы может передать экран, даже самый качественный. Иногда целесообразно в буквальном смысле слова «потрогать вещь своими руками». А ещё предсерийные образцы очень любят маркетологи – ведь наличие готового изделия позволяет провести полноценную фотосессию с моделью. И запустить рекламную кампанию, пока основная партия ещё только отшивается!
• Разработка документации. Это своего рода «закон» для производства: свод правил, определяющих, как именно должна отшиваться партия одежды. В подготавливаемый пакет документов обязательно входят технический эскиз, подробный справочник технологических операций, требования к раскрою и пошиву.
Готово! Коллекция одежды создана – можно передавать эстафету производству. Отшив партии – следующий, не менее интересный этап, достойный отдельного поста. Мы обязательно расскажем о нём в следующий раз!

Назад

Оставить заявку